Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 июля 2021 года В Тольятти полицейские и общественники вручили дипломы об окончании института юным юристам

Начальник УМВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов вручил выпускникам Института права, входящего в Тольяттинский государственный университет, дипломы и пригласил молодых юристов на службу в органы внутренних дел.

"Юрист - это ответственная и очень важная профессия, представителям которой приходится учиться буквально всю жизнь. Наше законодательство постоянно меняется, и нужно быть в курсе всех законов. Уверен, вы получили достаточный багаж знаний, который поможет занять достойное место в рядах сотрудников полиции и добиться профессиональных успехов в данном направлении. Мы ждем вас на службе!", - отметил, обращаясь к выпускникам, Хейрулла Мирзоевич.

Представитель Общественного совета при территориальном ОВД, директор института права Тольяттинского государственного университета доктор юридических наук, доцент Светлана Вершинина отметила: «Давние партнерские отношения связывают ВУЗ и Управления МВД России по г. Тольятти. Наши студентыпроходят практику в отделах полиции города, и всегда их встречают открытые и радушные сотрудники, готовые на практике делиться с молодежью своим бесценным опытом».

Постоянный член экзаменационной комиссии ТГУ, начальник ОРЛС УМВД России по г. Тольятти полковник внутренней службы Анжелика Староносова подчеркнула: «У выпускников юридических факультетов есть реальная возможность трудоустройства в органы внутренних дел. Конечно это не простая задача, поскольку требования к кандидатам устанавливаются довольно серьёзные. Но служба в органах внутренних дел дает возможность тольяттинским выпускникам на практике применить знания, полученные в стенах учебного заведения. Ежегодно около 200 человек различных направлений подготовки, которые только вышли из стен ТГУ, приходят на службу в органы внутренних дел города Тольятти».

Всего в этом году получили дипломы 2800 студентов Тольяттинского университета – из них порядка 300 окончили юридический факультет.

Сотрудники полиции поздравили вчерашних студентов и пожелали им успешного профессионального пути.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости