Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июля 2021 года Сотрудники полиции краевого центра обсудили вопросы детской безопасности с руководителями летних оздоровительных лагерей

Сотрудники ГИБДД и ПДН организовали семинар-совещание с руководителями летних оздоровительных лагерей, на котором обсудили вопросы детской безопасности.

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, вызванную невозможностью посещения сотрудниками полиции детских летних лагерей, с целью проведения профилактической работы, сотрудники Госавтоинспекции организовали онлайн-семинар. В начале беседы представитель ГИБДД довела сведения о состоянии аварийности с участием детей на территории г. Красноярска и разъяснила основные причины этих автоаварий. Организаторы совещания также рекомендовали руководителям проводить на территории лагерей с несовершеннолетними активную работу по соблюдению дорожных правил, поскольку возвращаясь в городскую среду с интенсивным движением, от которой дети отвыкли, есть риск стать участником дорожной аварии. Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о правилах безопасного поведения детей вблизи водоемов.

По окончанию совещания полицейские предложили руководителям лагерей свои методические материалы и профилактические видеоролики и пожелали безопасно провести лето.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости