Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 июля 2021 года Сотрудники полиции Кировского района Северной Осетии во взаимодействии с субъектами профилактики провели «Весёлые старты» для детей

В рамках ОПМ "Курорт 2021" сотрудниками по делам несовершеннолетних Кировского территориального органа внутренних дел во взаимодействии с работниками субъектов профилактики были проведены «Весёлые старты» для детей из социально-опасных и многодетных семей, состоящих на профилактическом учете в ОПДН ОМВД России по Кировскому району и на межведомственном учете в КДН и ЗП, ГБУ КЦСОН. Мероприятие было организовано по инициативе председателя КДН и ЗП Ирины Басаевой и прошло на базе пришкольного лагеря школы №3 селения Эльхотово.

Команды «Созвездие» и «Импульс» демонстрировали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Атмосфера спортивного праздника была радостная и очень волнительная. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали соревнующихся. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Фортуна улыбнулась ребятам из команды «Созвездие». Однако, как подчеркнула в своём выступлении начальник ПДН ОМВД России по Кировскому району Людмила Байрамова, в этом спортивном мероприятии не было победителей и проигравших - каждый в чем-то себя проявил.

Участников «Веселых стартов» начальник ПДН Людмила Байрамова и директор КЦСОН Рузана Чеджемова наградили Почетными грамотами и призами. Организаторы мероприятия поблагодарили детей за эмоциональное участие.

Отдельную благодарность выразили председателю КДН и ЗП Ирине Басаевой за инициативную идею "Веселых стартов" и АМС Кировского района за предоставление подарков для детей.

Зарядившись положительной энергией и отличным настроением, ребята и организаторы сделали коллективное памятное фото.

Целью проведения такой акции является не только пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, а также формирование навыков коммуникации и разъяснение школьникам правил межличностного общения, воспитание гармонично развитой личности, для которой, по словам Людмилы Байрамовой, необходима атмосфера любви, заботы и внимания.

- Мы очень старались сделать праздник незабываемым, , чтобы дети почувствовали себя нужными, ведь каждый из них важен для государства, для общества. Хочется отметить, что, действуя в контакте с административными службами, ребёнком и его семьёй, мы имеем возможность поддержать маленького человека, показать ему, что он не одинок, укрепить в нём веру в собственные силы и полноценность собственной личности. Это позволит нам воспитать человека, готового к вступлению во взрослую жизнь, а самому ребёнку - в дальнейшем реализовать свой физический и творческий потенциал, - прокомментировала начальник ПДН.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 11:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости