Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июля 2021 года В Нижегородской области госавтоинспекторы провели для автолюбителей акцию «Твой выбор»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с ЮИДД «Светофор» провели акцию «Твой выбор». Целью мероприятия было привлечение внимания водителей к обеспечению безопасности детей в автомобиле и защита прав юных пассажиров.

Автополицейские сделали плакат, разделённый пополам «двойной сплошной», на половине слева поместили фотографии детей в автокреслах и пустышку с белой лентой, а на другой – фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали маленькие пассажиры и пустышку, украшенную лентой траурного, чёрного цвета. Около плаката участники акции разместили весы.

Госавтоинспекторы останавливали автолюбителей, перевозивших юных пассажиров и проверяли, используют ли взрослые для их перевозки специальные кресла или удерживающие устройства.

Инспекторы ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения рассказывали водителям о необходимости максимально соблюдать меры безопасности при перевозке детей, а затем провожали их к весам, вручали конфету, которая в рамках акции символизировала детскую жизнь, и предлагали сделать свой выбор, положив её на соответствующую чашу весов.

Даже те водители, которые допустили нарушения, при перевозке малышей, увидев плакат, подготовленный организаторами акции, наглядно демонстрирующий то, к чему может привести отсутствие в автомобиле детского автокресла, смущённо оставляли конфету на «безопасной» чаше весов и обещали впредь ответственно относиться к перевозке детей.

Все участники акции доброжелательно отнеслись к проводимому мероприятию и пообещали впредь соблюдать Правила дорожного движения и перевозить детей с соблюдением всех мер безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости