Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 июля 2021 года В Самарской области полицейские совместно с представителями прокуратуры провели для детей познавательное мероприятие

Сотрудники ОМВД России по Челно-Вершинскому району совместно с представителем районной прокуратуры провели мероприятие по правовому просвещению в детском лагере дневного пребывания при ГБОУ СОШ с. Старое Эштебенькино.

В ходе мероприятия участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Челно-Вершинскому району лейтенант полиции Максим Герасимов напомнил ребятам о правилах законопослушного поведения в общественных местах и вблизи водоемов, о безопасном поведении в интернет-пространстве и социальных сетях, а также предупредил о необходимости соблюдения ПДД, в том числе при катании на самокате.

Заместитель прокурора Челно-Вершинского района советник юстиции Евгений Шуваткин, в свою очередь, разъяснил ребятам в доступной форме права детей, а также основы правовой культуры. В частности, он обратил внимание детей на возраст наступления административной и уголовной ответственности и на ее последствия. Также старший советник юстиции напомнил о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать несовершеннолетним.

После выступлений сотрудников прокуратуры и полиции ребята охотно задавали им вопросы на различные темы, на которые получили исчерпывающие ответы. Завершилось мероприятие совместным фотографированием.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 13:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости