Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 июля 2021 года В Чебоксарах сотрудники полиции раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом покупки дивана

Житель Калужской области признался в совершении преступления и возместил часть ущерба.

20 февраля 2021 года в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 57-летняя местная жительница, разместившая на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже дивана. Вскоре ей позвонил мужчина, которого заинтересовало предложение, и он попросил назвать реквизиты банковской карты, а впоследствии и пароль, поступивший через смс, для перечисления денег за товар. Но желаемой суммы пенсионерка так и не получила, ей пришло лишь уведомление о списании с ее счета свыше 117 тысяч рублей.

По факту кражи с банковской карты было возбуждено уголовное дело. Полицейские в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили, что к совершению преступления причастен 26-летний житель Калужской области. В ходе служебной командировки 16 июля подозреваемый был задержан и доставлен в Чебоксары. Вину в содеянном мужчина признал и возместил часть ущерба.

Сотрудники полиции напоминают, что для получения денег за товар достаточно назвать номер телефона, привязанного к карте, или номер самой карты, но ни в коем случае не сообщать трехзначный код, расположенный на обратной стороне, и смс-пароли.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости