Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 июля 2021 года Волгоградка выражает благодарность участковому уполномоченному полиции

На имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение от жительница из Дзержинского района г. Волгограда, в котором выражается благодарность старшему участковому уполномоченному ОУУПиПДН Отдела № 3 Управления МВД России по г. Волгограду старшему лейтенанту полиции Владимиру Крючкову, раскрывшему кражу сотового телефона её сына.

Заявительница пояснила, что 24 мая 2021 года её сын, снимая в банкомате деньги, забыл на крышке терминала сотовый телефон. Вернувшись, он обнаружил, что мобильный телефон исчез, в связи с чем обратился в отдел полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный Владимир Крючков установил подозреваемую. Ею оказалась 36-летняя местная жительница, которая созналась в содеянном. Женщина пояснила, что, выходя из торгового отдела магазина заметила на крышке банкомата забытый кем-то телефон. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, она положила его в сумку и отправилась домой, а после заменив сим-карту, стала им пользоваться.

Похищенный телефон полицейским был изъят и возвращен владельцу. В отношении женщины следователями Отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Волгограду было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину».

После сбора необходимых доказательств уголовное дело было направлено для рассмотрения в суд.

Так, благодаря профессионализму, участковый уполномоченный смог в короткий срок раскрыть кражу, установить злоумышленницу и вернуть похищенное хозяину. В этой связи заявительница в своем обращении выразила признательность полицейскому за грамотно организованную работу, вежливость и стремление восстановить справедливость.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 08:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости