Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июля 2021 года В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который пытался разобрать и похитить чужой гараж

В отдел полиции «Ягуновский» УМВД России по г. Кемерово обратился собственник одного из гаражей, расположенных в жилом районе Ягуновский. Он сообщил, что трое неизвестных снимают с его гаража металлические ворота.

По сигналу на место незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции, который установил, что организатором незаконного демонтажа является неоднократно судимый 51-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский выяснил, что злоумышленник попросил двух знакомых помочь разобрать якобы принадлежащий ему гаражный бокс.

В отношении злоумышленника сотрудник полиции составил административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Мировой суд Заводского района г. Кемерово приговорил кемеровчанина к 5 суткам ареста.

Следователем отдела полиции «Ягуновский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции ст. предусматривают в качестве максимального наказания 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости