Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июля 2021 года Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области принял участие в заседании по профилактике короновирусной инфекции

На очередном заседании Общественного совета при ГУ МВД России, среди прочих, рассмотрен вопрос, касающийся ситуации с эпидемией короновирусной инфекции и участия общественников в профилактике ее развития.

С информацией выступил член Общественного совета, начальник Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн Олег Забродин. Он рассказал о складывающейся ситуации с распространением заболевания. Обратил внимание на возможность для жителей области пройти вакцинацию и необходимость соблюдения ограничительных мер, ношения масок и перчаток. Члены Общественного совета решили, по мере возможности, содействовать профилактике коронавирусной инфекции в регионе, призывать граждан к выполнению профилактических мер и информировать граждан о значении прививки в сегодняшней ситуации.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области, член Общественной палаты Свердловской области Владимир Красильников отметил:

– Ситуация с коронавирусной эпидемией складывается довольно сложная. Каждый человек должен понимать это и стараться обезопасить себя и окружающих всеми возможными способами. Каждый сам решает вопрос: пройти вакцинацию или нет. Однако, полагаю, что будет обидно пострадать от коронавирусной инфекции, не воспользовавшись возможностью защитить себя с помощью вакцины.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости