Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 июля 2021 года В Малоярославецком районе местный житель подозревается в заведомо ложном доносе об угоне, принадлежащего ему, транспортного средства

В Малоярославецком районе в дежурную часть отдела полиции поступил звонок от местного жителя. Взволнованный гражданин сообщил, что у него угнали машину иностранной марки. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, мужчина подтвердил, что его автомобиль угнали и написал заявление, в котором указал, что вечером оставил свое транспортное средство возле дома, а спустя некоторое время, выглянув в окно, не увидел свою машину на прежнем месте.

Общаясь с гражданином, стражи порядка обратили внимание на то, что мужчина по внешним признакам и поведению находится в состоянии опьянения и сильно путается в показаниях, но, тем не менее, приняли меры к розыску автомобиля. Вскоре машина была найдена в исправном состоянии на стоянке одного из супермаркетов райцентра, недалеко от дома, где проживает заявитель. Оказалось, что хозяин машины припарковал транспортное средство не около своего дома, а возле магазина. Когда заявитель пришел домой, он изрядно выпил и совершенно об этом факте забыл, и уже ночью выглянув в окно и не увидев своей машины, решил, что ее угнали и позвонил в полицию.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости