Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 июля 2021 года Жители Калужской области, поверив телефонным мошенникам, лишились более 400 000 рублей

УМВД России по Калужской области призывает граждан быть бдительными при общении с неизвестными лицами по телефону!

Жителю Обнинска поступил звонок на мобильный телефон. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил о попытке преступников списать денежные средства со счета потерпевшего. Как пояснил лжесотрудник, для сохранения сбережений, их необходимо снять и перевести на резервный счет. Следуя указаниям, гражданин перевел более 120 000 рублей. Когда операции по переводу были завершены, потерпевший попытался связаться с сотрудником банка, но телефонный номер был уже недоступен.

Жительнице Бабынино также посутпил звонок от якобы сотрудника банка. Звонивший представился работником службы безопасности и сообщил, что на ее имя оформлен кредит на сумму 290 000 рублей. Преступник предложил женщине оформить онлайн кредит на данную сумму, для того, чтобы злоумышленники, не смогли воспользоваться денежными средствами. Затем, в ближайшем банкомате снять всю сумму и перевести ее на якобы резервный счет. После выполнения всех операций, гражданка перезвонила по номеру телефона, но ей уже никто не ответил. Позвонив в банк, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц причастных к противоправным деяниям.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 07:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости