Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 июля 2021 года Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве.

27 мая 2021 года в 14-45 час. в полицию обратился 86-летний житель Центрального района. По словам заявителя, около часа назад ему на телефон поступил звонок от неизвестного, который преставился его сыном и сообщил, что стал виновником ДТП, по его вине пострадали люди и теперь ему грозит уголовное наказание. Злоумышленник, имитировавший голос сына пенсионера, попросил его передать деньги якобы за непривлечение к ответственности и оказание медицинской помощи жертвам аварии. Пожилой человек поверил ему, собрал имевшиеся в квартире 300 тысяч рублей и передал подъехавшему к дому водителю автомашины. Через некоторое время мужчина позвонил сыну, который сообщил, что не попадал ни в какое ДТП. Заявитель описал полицейским приметы водителя и вспомнил фрагмент номера автомобиля.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Воронежской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 29-летний неработающий мужчина, имеющий три гражданства и проживающий на территории Луганской области. Подозреваемый сознался в содеянном. Установлено, что он выполнял функцию так называемого курьера по передаче денег организаторам телефонных мошенничеств от таксистов, имея при этом процент от незаконного заработка.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество. В настоящее время решается вопрос о доставлении подозреваемого в г.Волгоград для проведения следственных действий.

Оперуполномоченные уголовного розыска продолжают мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов мошеннических действий подозреваемого на территории Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 08:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости