Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июля 2021 года Костромские полицейские за пьяную езду привлекли к уголовной ответственности пятерых жителей региона

В г. Шарья сотрудник ГИБДД, находящийся на выходном, заметил движущийся по дороге скутер, за рулём которого был уже хорошо знакомый местный житель. На счету злоумышленника имелось четыре судимости за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Полицейский остановил 43-летнего мужчину и вызвал к месту экипаж ДПС. Выяснилось, что и в этот раз рецидивист находится в состоянии опьянения. Алкотестер показал результат в 1,01 промилле на литр выдыхаемого воздуха. Сам водитель объяснил свой поступок банально – под воздействием алкоголя захотелось покататься по городу.

В аналогичной ситуации оказался 54-летний житель п. Вохма, который, несмотря на имеющееся административное наказание, снова сел за руль в нетрезвом виде. Госавтоинспекторы остановили его на одной из дорог района. После застолья нарушитель решил без шлема покататься на мотоцикле ИЖ Юпитер.

В МО МВД России «Галичский» поступило сообщение о том, что водитель автомобиля Форд Фокус не справился с управлением и съехал в кювет. Прибывшие на место дорожные полицейские установили, что водитель управлял машиной в состоянии опьянения. В ходе экспресс-освидетельствования 30-летний нарушитель «надышал» 1, 036 промилле. При дальнейшей проверке выяснилось, что в 2019 году он уже привлекался к ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 264 УК РФ за совершение ДТП в состоянии опьянения, повлекшего за собой телесные повреждения пассажиров, тогда же он и был лишён права на управление транспортными средствами.

Еще двух костромичей сотрудники ГИБДД остановили на улицах областной столицы. Оба мужчины были лишены прав за пьяное вождение. В этот раз им предстоит понести уже уголовную ответственность.

В настоящее время в отношении всех пяти водителей сотрудниками подразделений дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривают лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости