Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 июля 2021 года Жительница Рудни обвиняется в краже денег с банковской карты

Следственным отделением МО МВД России «Руднянский» направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы 1969 года рождения в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии следствия, в начале мая обвиняемая нашла утерянный потерпевшей кошелек, в котором находились банковские карты. Вечером того же дня и утром следующего обвиняемая совершила несколько покупок в различных магазинах города, расплачиваясь деньгами с банковской карты потерпевшей. Она успела истратить более 4700 рублей, прежде чем потерпевшая обнаружила пропажу и заблокировала карту.

Полиция разъясняет

Нашедший потерянную вещь (сотовый телефон, планшет, ноутбук и т.д) обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, возвратить найденную вещь этому лицу либо сообщить о находке в полицию. В противном случае, если гражданин оставил найденное у себя и не уведомил о находке владельца, его действия могут подпадать под признаки преступления, предусмотренного частями 1 или 2 ст. 158 УК РФ «Кража», срок максимального наказания - до 5 лет лишения свободы.

В случае, если гражданин нашел чужую банковскую карту и оправился совершать покупки в магазин, расплачиваясь ею, его деяния, независимо от истраченной суммы, квалифицируются уже как тяжкое преступление, предусмотренное частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости