Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июля 2021 года В Увате по подозрению в совершении кражи велосипеда задержан местный житель

В дежурную часть ОМВД России по Уватскому району поступило сообщение о хищении велосипеда у местного жителя, оставленного на лестничной площадке жилого дома.

В кратчайшие сроки в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже. По версии правоохранителей, 20-летний ранее судимый местный житель в ночное время проник в подъезд многоэтажного жилого дома. На первом этаже он увидел велосипед потерпевшего. Расшатав крюк, за который тросом был закреплен велосипед, злоумышленник совершил кражу транспорта. В настоящее время украденное изъято и возвращено владельцу.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы. Сотрудниками правоохранительных органов ведется проверка причастности данного гражданина к другим аналогичным преступлениям. К фигуранту применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция рекомендует гражданам в целях предупреждения краж велосипедов не оставлять их без присмотра, в том числе в подъездах и на лестничных площадках. Даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, лучше будет занести велосипед в квартиру. Для хранения можно использовать также запираемые подсобные или подвальные помещения в доме.

Если возникает необходимость оставить велотранспорт на непродолжительное время на улице или в иных общественных местах следует использовать специальные противоугонные устройства. Для парковки желательно выбирать безопасные охраняемые места, оборудованные камерами видеонаблюдения.

Обязательно сохраняйте документы, полученные при покупке велосипеда. Проведите маркировку его основных частей, запишите их номера, сфотографируйте велосипед и запомните его приметы. Это поможет идентифицировать двухколесный транспорт в случае кражи.

Будьте бдительны! Соблюдение простых правил безопасности и принятие мер по сохранности своего имущества позволит уберечь его от преступного посягательства.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости