Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 июля 2021 года На территории Самарской области продолжается Всероссийская акция «Гражданский мониторинг»

Председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нина Суглоб совместно с представителем совета отцом Александром в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверили готовность сотрудников патрульно-постовой службы к осуществлению охраны общественного порядка на территории обслуживания.

Общественники приняли участие в разводе наружных сил МУ МВД России «Сызранское». Дежурный довел информацию об оперативной обстановке в городе, о розыске преступников, без вести пропавших граждан и проводимых оперативно-профилактических.

В ходе общения с полицейскими Нина Суглоб и отец Александр особое внимание уделили не только внешнему виду патрульных, правильности ношения форменной одежды, наличию нагрудных знаков, они также проверили наличие у стражей правопорядка служебной документации и знание закона «О полиции», готовность служебного транспорта.

Председатель Общественного совета Нина Суглоб, обращаясь к сотрудникам, призвала их к вежливому и тактичному обращению с горожанами и строгому соблюдению законности, подчеркнув, что полицейские – это те, к кому люди обращаются за помощью. Кроме того, представители Общественного совета ориентировали наряды на проведение профилактических бесед с горожанами преклонного возраста по профилактике мошенничества, для чего в помощь правоохранителям передали специально изготовленные листовки с мерами предосторожности.

По окончании построения общественники дали положительную оценку готовности суточных нарядов к обеспечению правопорядка и безопасности на улицах города и пожелали им успехов в службе.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости