Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 июля 2021 года В июне текущего года в дежурную часть ОП № 8 УМВД России по г. Воронежу обратился 45-летний местный житель. Заявитель сообщил о том, что стал жертвой мошенничества.

В июне текущего года в дежурную часть ОП № 8 УМВД России по г. Воронежу обратился 45-летний местный житель. Заявитель сообщил о том, что стал жертвой мошенничества.

Полицейские установили, что в июне прошлого года потерпевший собрался продавать принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2111, о чем рассказал знакомому. 66-летний друг потерпевшего сказал, что знает, где можно выгодно продать транспортное средство, забрал автомобиль и уехал. После некоторого времени он перестал выходить на связь, машину не вернул. Таким образом, злоумышленник мошенническим путем завладел имуществом. Ущерб составил 120 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 66-летний житель г. Лиски. Оперативники задержали злоумышленника в Ростовской области, где он скрывался у своих знакомых.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что продал транспортное средство, а деньги потратил на личные нужды,

Отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по г. Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время подозреваемые задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости