Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 июля 2021 года Телефонные мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов и обманом похитили у жительницы Новочебоксарска более 250 тысяч рублей

В Отдел МВД России по городу Новочебоксарск обратилась 60-летняя женщина, которую мошенники обманом заставили оформить кредит и перевести им 252 тысячи рублей. По словам местной жительницы, ей позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудником полиции и сообщил, что некая женщина с копией паспорта горожанки и доверенностью от её имени, пытается снять деньги с расчетного счета и хочет оформить кредит. Когда потерпевшая не узнала в ней своей знакомой, мужчина перевел разговор на «работника банка».

Следом поступил другой телефонный звонок якобы от сотрудницы коммерческого учреждения. Женщину сначала смутила финансовая операция, предложенная незнакомкой, но та убедила её в том, что все честно и назвала личные данные жительницы Новочебоксарска. Взволнованная горожанка поверила мошеннице и, думая, что та действительно помогает ей защитить банковский расчетный счет, выполняя указания оформила на себя кредит и перевела на указанные злоумышленницей банковские счета 252 тысяч рублей.

Потерпевшая призналась полицейским, что слышала о подобных махинациях, но не думала, что сама попадется на уловки аферистов.

В настоящее время оперативниками уголовного розыска проводится комплекс мероприятий по установлению личностей и местонахождении злоумышленников.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости