Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 июля 2021 года В Воронежской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятия по безопасности дорожного движения

Сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области совместно с Росгвардией проведено мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание уделялось пресечению правонарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения в запрещенных для этого местах. Подобные нарушения нередко становятся причиной ДТП и отличаются высокой тяжестью последствий.

Так, согласно статистике, за 6 месяцев текущего года, на территории Воронежской области, по причине выезда на полосу встречного движения зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек погибли и 110 получили травмы различной степени тяжести.

К проведению мероприятия была привлечена специальная техника Росгвардии для осуществления авиапатрулирования.

В ходе патрулирования воздушного пространства вдоль участка автодороги Р-298 «Курск-Саратов», проходящей по территории Семилукского, Хохольского и Нижнедевицкого районов, фиксировались нарушения ПДД на камеру, и информация передавалась сотрудникам Госавтоинспекции, несущим службу на трассе. Вертолет сопровождал правонарушителя до момента его остановки экипажем ГИБДД.

За несколько часов полета авиапатрулем зафиксировано 3 нарушения, связанных с выездом на полосу встречного движения в запрещенных для этого местах, так же и другие нарушения.

Напомним, что согласно части 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере 5 тысяч рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. В случае совершения данного нарушения повторно, санкция части 5 вышеуказанной ст. предусматривает лишение права управления на один год.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости