Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июля 2021 года Жительница Саранска под предлогом продажи детских ходунков лишилась 35 тысяч рублей

Следственным отделом ОП №3 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как установили полицейские, 36-летняя потерпевшая решила продать детские ходунки и разместила объявление на интернет-сайте «Авито». Через некоторое время женщине поступил звонок от неизвестного, который сообщил ей, что хочет приобрести товар и предложил осуществить перевод на карту. Для этого он сначала спросил номер кредитки потерпевшей, а затем, введя в заблуждение, попросил назвать коды из смс-сообщения, пришедшие ей на телефон. Не заподозрив обмана, жительница Саранска сообщила требуемую информацию, после чего с ее счета было списано 35 870 рублей.

Осознав, что стала жертвой мошенников, она обратилась за помощью в органы внутренних дел.

МВД по Республике Мордовия напоминает:

- чтобы обезопасить себя, не сообщайте незнакомцам реквизиты банковской карты, ПИН-код и пароли доступа из СМС-сообщений;

- не используйте для оплаты в сети Интернет банковские карты, на которых находится крупная сумма денег. В этих случаях лучше применять отдельную карту, периодически пополняя ее по мере необходимости.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости