Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 июля 2021 года В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» юные участники дорожного движения приняли участие в профилактическом мероприятии

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» инспектор ГИБДД ОМВД России по Сергиевскому району Дарья Клюева совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Любовью Сычук и Натальей Емельяновой посетили детский лагерь при общеобразовательной школе поселка Сургут.

В ходе встречи гости напомнили воспитанникам учебного заведения о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Особое внимание Дарья Клюева уделила водителям двухколёсного транспорта: «Движение велосипедистов в возрасте до 14 лет осуществляется только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Кроме того, водитель двухколесного транспорта обязан спешиться на пешеходном переходе и только потом переходить проезжую часть».

Представители общественности напомнили детям о необходимости применения защитной экипировки для исключения травм, а также использования световозвращающих элементов на одежде, особенно в тёмное время суток.

В завершение мероприятия гости подарили всем участникам тематические памятки о соблюдении правил безопасности и пожелали юным участникам дорожного движения безопасных летних каникул.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости