Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 июля 2021 года Полицейские Владикавказа раскрыли кражу сувенирных кинжалов

Сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнего местного жителя, подозреваемого в краже двух кинжалов из магазина

В полицию за помощью обратился 63-летний владелец торговой точки. Мужчина пояснил, что накануне неизвестный похитил с витрины два кинжала стоимостью 18 тысяч рублей.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и выяснили, что злоумышленник зашел в магазин под видом покупателя. Когда хозяин отлучился из торгового зала, парень похитил с витрины два кинжала, и спрятал их под одежду, после чего спешно покинул помещение.

Ориентировка с приметами подозреваемого была передана всем наружным службам полиции. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и вскоре он был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель, который дал признательные показания.

Установлено, что похищенное имущество подозреваемый продал за 3 тысячи рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание инкриминируемой ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 11:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости