Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 июля 2021 года В Смоленске местная жительница предстанет перед судом по обвинению в краже имущества из ячейки камеры хранения в супермаркете

Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску направлено в суд уголовное дело по обвинению 47-летней жительницы Смоленского района в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В апреле текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с заявлением по факту кражи ее сумки из ячейки камеры хранения одного из супермаркетов. Женщина пояснила, что оставила имущество в ячейке и отправилась в торговый зал за покупками, а вернувшись, обнаружила, что дверца ячейки открыта, сумка пропала. Причиненный ущерб составил более 6 тысяч рублей.

Потерпевшая обратилась к охраннику магазина, который по ее просьбе посмотрел записи с камеры видеонаблюдения, на которых было видно, как сумку из ячейки берет неизвестная женщина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к хищению жительницы Смоленского района 1974 года рождения. Она добровольно выдала полицейским похищенное имущество.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости