Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июля 2021 года В Артемовском полицейские установили личность подозреваемого в угоне автотранспорта

В дежурную часть отдела МВД России по Артемовскому району по телефону поступили два сообщения, первое о том, что на ул.К. Маркса стоит брошенный автомобиль ВАЗ-2106, соверший наезд на опору электропередач и второе о том, что на ул.Вайнера у автомобиля ВАЗ-2105 разбиты стекла.

Выехавшая на место происшествия следственно оперативная группа установила, что автомобиль ВАЗ-2105 пытались угнать, но фиксатор руля не дал злоумышленникам совершить задуманное преступление до конца. Хозяин автомобиля ВАЗ-2106 сообщил, сотрудникам полиции, что его автомобиль находится в гараже, но при осмотре гаража машины в нем не было.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 166 УК РФ, угон, неправомерно завладение транспортным средством без цели хищения.

При осмотре автомобиля, криминалисту удалось обнаружить и изъять следы папиллярных линий и другие вещественные доказательства, важные для доказывания вины противоправного деяния гражданином. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого местного жителя, 1994г.р., неоднократно судимого за хищения чужого имущества, которого задержали. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется расследование.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости