Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 июля 2021 года В Самарской области стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Безопасное лето»

По итогам первого полугодия 2021 года на территории Самарской области зарегистрировано 178 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей погибли и 202 получили ранения.

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних в период летних каникул на территории региона с 12 июля по 15 августа 2021 года проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Безопасное лето!».

В рамках акции предусмотрен комплекс профилактических мероприятий. Сотрудники ГИБДД напомнят юным отдыхающим, как безопасно провести летние каникулы, а взрослым разъяснят требования законодательства о возможных последствиях неисполнения родительских обязанностей, акцентируя внимание на необходимости контроля за передвижением детей.

Мероприятия и акции пройдут в парках, местах массового пребывания детей, во дворах жилых домов. Также конкурсы и флэшмобы будут запущены в социальных сетях.

Сотрудники ДПС усилят работу по выявлению нарушений ПДД, совершаемых детьми-пешеходами и велосипедистами, а также водителями транспортных средств при перевозке детей.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

по информации УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости