Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июля 2021 года Сотрудники Артемовской полиции проводят рейдовые мероприятия по несанкционированным местам отдыха у водоемов

В целях профилактики возможных несчастных случаев полицейские совместно с сотрудниками МЧС и субъектами профилактики регулярно проводят рейды, в ходе которых разъясняют гражданам опасность отдыха на водоемах.

Организаторы рейдов напоминают, что во избежание возможных несчастных случаев родителям следует контролировать досуг своих детей и не разрешать им посещать водоемы Артемовского района без их сопровождения.

Для ребенка, не имеющего личного опыта и не умеющего учиться на чужом, улица — набор серьезных опасностей. Как уберечь детей от опасности и избежать несчастных случаев?

Ни в коем случае ребенок не должен находиться даже в 10 метрах у водоема без контроля близкого человека. Ребенка необходимо научить держаться на воде, но, как в случае с автомобилями, внушить, что вода убивает, и чаще всего тонут люди, которые думают, что умеют плавать.

Не позволяйте ребенку приближаться даже ко рву или котловану с водой. Печальная статистика показывает, что дети тонут и в неглубоких с виду канавах, где может оказаться вымоина.

Помните, только контролируя ребенка, можно уберечь его от опасности!

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости