Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2021 года Представители Общественности в Находке Приморского края проверили работу отдела по вопросам миграции

Члены Общественного совета в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили отдел по вопросам миграции ОМВД России по Находкинскому городскому округу. Мероприятие прошло в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, а также в целях укрепления доверия между гражданами и правоохранительными органами.

Отдел миграции осуществляет контроль и надзорную деятельность в сфере миграционного законодательства, принимает меры по своевременной профилактике, выявлению и пресечению правонарушений в сфере миграции.

Начальник подразделения подполковник полиции Ольга Томилина познакомила представителей общественности с основными направлениями деятельности подразделения, подробно рассказала о порядке организации работы, показала помещения, в которых ведется прием граждан, где расположена вся необходимая информация по каждой государственной услуге, а также способы ее получения.

Члены Общественного совета узнали, что подразделение в полном объеме в онлайн-режиме эффективно оказывает услуги по замене, выдаче паспортов граждан РФ, выдаче или замене заграничных паспортов, регистрационные действия по постановке на постоянный или временный учет по месту жительства или пребывания, как граждан РФ, так и граждан с иностранным подданством.

Особое внимание общественники обратили на наполняемость актуальными сведениями о порядке предоставления государственных услуг информационных стендов, оснащенность помещений и наличие необходимой документации для граждан, а также на отсутствие очередей, а также наличие пандуса и кнопки вызова сотрудника для людей с ограниченными возможностями.

Члены Совета побеседовали с гражданами, пришедшими в отдел миграции по своим вопросам. Жители и гости города положительно отзывались о работе отдела по вопросам миграции, отмечали тактичное отношении сотрудников к посетителям.

По итогам проведенной проверки общественники отметили хорошую организацию работы миграционного подразделения.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости