Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июля 2021 года Полицейские Ширинского района раскрыли кражу в курортном кафе

По предварительной информации, в ночное время 17 июля со столика в летнем кафе, расположенном на территории курорта озеро Шира в п.Жемчужный, была похищена акустическая колонка. Сумма ущерба составила 4999 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что к краже причастен ранее судимый житель п.Джирим Ширинского района. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Ведется следствие.

Напоминаем, в Ширинском районе на период летнего сезона традиционно дислоцируется отряд курортной полиции.

Основными функциями курортной полиции является профилактика и пресечение правонарушений, посягающих на общественный порядок, в том числе, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время, обеспечение безопасности граждан и дорожного движения.

Участковый пункт полиции расположен по адресу: Ширинский район, п.Жемчужный, ул.Аптечная, д.23, телефон 8 (390-35) 9-78-01.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости