Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 июля 2021 года Жительница Горно-Алтайска, решившая приобрести золотые украшения через Интернет, стала жертвой мошенников

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратилась 59-летняя местная жительница, у которой обманным путём похитили более 24 тысяч рублей. Женщина знала о фактах мошенничества из СМИ и бесед, проводимых участковым уполномоченным, но это не уберегло ее от действий злоумышленников.

Предварительно установлено, что потерпевшая нашла объявление о продаже золотых сережек на сайте «Авито». Связавшись с продавцом по контактному телефону, она уточнила стоимость и условия доставки, одним из которых была полная предоплата. Также лже-продавец предложил приобрести еще и кольцо, якобы из того же ювелирного комплекта. Общая стоимость украшений составила 24 тысячи рублей, и горожанка согласилась на покупку.

Сначала потерпевшая перевела на банковскую карту продавца 8 тысяч рублей. После этого, для подтверждения факта отправки, продавец отправил горожанке фото украшений, запечатанных в специальный конверт для отправки. Поверив незнакомцу женщина перевела на его счет оставшуюся сумму.

Сразу после этого, объявление о продаже украшений было удалено, а телефон продавца отключен.

Поняв, что стала жертвой мошенников, горожанка обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости