Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июля 2021 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В ОМВД России по Пуровскому району обратился 60-летний житель г. Тарко-Сале с заявлением о том, что неустановленные лица, мошенническим способом завладели его денежными средствами, в размере более 200 тыс. рублей.

В ходе работы по заявлению полицейскими установлено, что вечером 14 июля 2021 года на телефон таркосалинца поступил звонок от неизвестной девушки, представившись сотрудницей банка, она сообщила, что в настоящий момент злоумышленники снимают с его банковских карт 215 тыс. рублей, необходимо отменить операцию, поэтому с ним свяжутся представители полиции и службы безопасности. Далее, мужчине позвонил неизвестный представившись сотрудником полиции рекомендовал дождаться звонка от работника службы безопасности банка и действовать по его указанию. Спустя несколько минут, позвонила неизвестная девушка из службы безопасности, которая убедила заявителя снять имеющиеся у него на счетах денежные средства, в размере 215 тыс. рублей, и зачислить их на счета, которые ему продиктуют. Находясь в заблуждении, поверив неизвестным, таркосалинец выполнил все указания, после чего произвел 16 транзакций по переводу денежных средств на номера телефонов, которые ему сообщили. Только после того, как неизвестная лжеструдница банка стала склонять мужчину к оформлению кредита, он понял, что это мошенники и обратился в районный Отдел полиции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские призывают граждан проявлять бдительность, не доверять неизвестным лицам, уточнять полученную информацию в надежных источниках.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости