Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 июля 2021 года За минувшую неделю в Курганской области возбуждено 21 уголовное дело по фактам хищений денежных средств, совершённых с помощью IT-технологий

Очередной жертвой злоумышленников стала 20-летняя жительница города Кургана. С целью поездки в соседний регион девушка зашла на известный сервис пассажирских перевозок и обратилась к одному из водителей. Мужчина отправил ей ссылку, перейдя по которой, потерпевшая ввела данные своей банковской карты якобы для внесения предоплаты за поездку. В результате со счёта гражданки оказались сняты почти 18 тысяч рублей – сумма, в несколько раз превышающая предполагаемую стоимость поездки. Завладев денежными средствами, мнимый «водитель» перестал выходить на связь.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам проявлять бдительность при заказе товаров и услуг через Интернет. Не следует переходить по ссылкам, полученным от незнакомых лиц, и вводить данные своих банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости