Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 июля 2021 года В Севастополе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже электроинструмента у своего приятеля

Желание выпить толкнуло местного жителя на преступление.

В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился 34-летний местный житель. Он сообщил, что у него из подсобного помещения похитили сварочный аппарат стоимостью около 5 тысяч рублей.

В результате проведенных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого и задержал его. Им оказался 35-летний приятель потерпевшего.

Мужчина признался сотрудникам полиции в содеянном. Он рассказал, что на преступление его толкнуло желание выпить и отсутствие денег на покупку спиртного. Мужчина знал, где его товарищ хранит электроинструмент и, воспользовавшись отсутствием хозяина, похитил из бытовки сварочный аппарат. Украденное имущество он продал знакомому, а вырученные преступным путём деньги потратил на алкоголь. Похищенный электроинструмент полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости