Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 июля 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Ростова Великого, который совершил грабеж, в день освобождения из мест лишения свободы

Отделом дознания ОМВД России по Ростовскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Ростова Великого, мужчины 1984 г.р., который обвиняется по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Обвиняемый 22 июня 2021 года освободился из мест лишения свободы, а в ночь на 23 июня 2021 года совершил новое преступление.

В ходе предварительного следствия установлено, что после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение кражи, обвиняемый направился к своим родственникам, проживающим в Ростовском районе. Там употреблял алкогольные напитки. Около 4 утра обвиняемый зашел в одну из квартир многоквартирного дома, где была не заперта входная дверь. В квартире, в которой в тот момент находились хозяева — супружеская пара пенсионеров, обвиняемый прошел в комнату, взял со стола нетбук с комплектом зарядного устройства. Хозяева потребовали вернуть похищенное, но обвиняемый выбежал на улицу и скрылся. Сумма ущерба составила 5 тыс. рублей.

В ходе следствия обвиняемый вину признал, похищенное возвращено законным владельцам. Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным постановление направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Полиция предупреждает - будьте бдительны, не допускайте, чтобы входные двери в квартиру или дом оставались незапертыми! Даже если вы в этот момент находитесь дома. Уходя из дома, запирайте входную дверь на замок, закрывайте окна и форточки, даже если вы отлучаетесь ненадолго. Это убережет вас от возможных неприятностей.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости