Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 июля 2021 года На Ставрополье направлено в суд уголовное дело о краже природного газа

Следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Противоправная деятельность мужчины выявлена и пресечена сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с представителями ресурсоснабжающей организации.

Следствием установлено, что 60-летний житель краевого центра, являясь директором одного из сельскохозяйственных обществ, самовольно подключился к сети газораспределения по месту осуществления деятельности его организации в селе Надежда и на протяжении полутора лет несанкционированно пользовался природным сырьем для личных нужд.

Пренебрегая правилами техники безопасности путем отжима универсального блокирующего устройства он произвел открытие газового крана, а также нарушил пломбу, установленную перед котлом, и совершил незаконное подключение к действующему газопроводу.

В результате противоправных действий гражданина ресурсоснабжающей организации причинен ущерб на сумму более 500 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности мужчины. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости