Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 июля 2021 года Кондопожанин стал фигурантом уголовного дела по факту кражи

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено в отношении 27-летнего ранее судимого за имущественные преступления горожанина. Местный житель подозревается в краже мобильного телефона, принадлежащего 58-летней кондопожанке.

Потерпевшая обратилась в полиции с заявлением о том, что потеряла смартфон стоимостью 13 800 рублей. Женщина пояснила, что обнаружила пропажу наутро после встречи с друзьями, на которой не обошлось без спиртного. Горожанка не помнила, когда видела гаджет в последний раз, и не предполагала, где могла его оставить.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что телефон был похищен местным жителем. Подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что увидел как на скамейке возле одного из жилых домов сидит сильно пьяная женщина, рядом с ней он приметил дорогостоящий мобильный телефон. По версии следствия, молодой человек завладел им и в этот же день сбыл своему приятелю. Вырученные денежные средства горожанин потратил на спиртное. Похищенное стражи порядка изъяли.

Теперь за совершение противоправного деяния подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости