Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июля 2021 года Сотрудники полиции информируют жителей и гостей города Соль-Илецка о том, как не попасться на уловки мошенников

В целях профилактики мошенничества сотрудники отделения патрульно-постовой службы ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу проводят беседы с жителями и гостями города Соль-Илецка. Граждан призывают не доверять незнакомцам, не называть свои личные данные посторонним, не совершать покупки на непроверенных Интернет-сайтах, не реагировать на сообщения такого содержания, как «Ваша карта заблокирована, перезвоните по телефону» или «С Вашей карты произошло несанкционированное снятие денежных средств, для получения информации позвоните по телефону», «С карты произведена оплата за покупку, для ее отмены необходимо обратиться в службу финансовой безопасности, позвонив по номеру телефона». Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать посторонним лицам сведения о своих счетах, а также не совершать никаких действий со своими банковскими картами, счетами и вкладами, о которых просят незнакомые или малознакомые лица по телефону. При возникновении любых вопросов либо сомнений необходимо проконсультироваться непосредственно в отделении банка.

Сотрудники полиции вручали населению памятки, содержащие полезную информацию.

Будьте бдительны и осторожны! Не принимайте поспешных решений. Помните, любую информацию необходимо проверять. Не дайте мошенникам шанса обмануть Вас!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости