Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июля 2021 года В Кировской области задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионера

Полицейские установили злоумышленника, нанесшего пожилому человеку множественные ножевые порезы.

13 июля в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступила информация о том, что двумя днями ранее, 11 июля, в селе Марковцы в отношении 71-летнего пенсионера было совершено преступление. Родственники, обнаружив, у пожилого мужчины резанные ножевые раны пальцев, предплечья, груди вызвали медиков. Работники скорой помощи сообщили о пациенте в полицию.

Полицейские опросили потерпевшего, выяснилось, что 11 июля в квартиру потерпевшего пришел молодой человек, он угрожал ножом и требовал деньги. Так как хозяин отказался отдать пенсию, налетчик нанес ему порезы, продолжая озвучивать свое требование. Однако деньги потерпевший так и не отдал, злоумышленник ушел ни с чем.

Кирово-Чепецкие полицейские установили личность подозреваемого – им оказался неработающий мужчина, 2000 года рождения. Понимая, что его будут искать, он скрылся из села… Так как потерпевший не обратился сразу же в полицию, местонахождение злоумышленника было неизвестно. Проведя комплекс мероприятий, сотрудники угрозыска установили, что он может скрываться у знакомых в лесу на делянке в Свечинском районе. Информация незамедлительно была передана для проверки коллегам из пункта полиции «Свечинский», они задержали молодого человека до прибытия Кирово-Чепецких сотрудников.

Подозреваемый был доставлен в Кирово-Чепецк для проведения следственных действий по возбужденному уголовному делу по ст. 162 УК РФ «Разбой». Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости