Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2021 года В Ирбите сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Беглец»

С 12 по 16 июля 2021 года на территории города Ирбита и Ирбитского района сотрудниками полиции совместно с представителями Управления социальной политики, органов здравоохранения, администрации МО, ФСИН России и МЧС России проведено оперативно-профилактического мероприятие «Беглец».

Силами комплексных сил полиции в период проведения ОПМ отработано 193 места возможного пребывания несовершеннолетних. Выявлено 11 несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей. Материалы направлены для принятия решения в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По месту жительства проверено 34 несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, с ними проведены индивидуальные профилактические беседы. Родителям и подросткам предложена организация летней занятости, разъяснен порядок обращения. В центре социальной помощи семье и детям проведена беседа с руководителями об организации работы по профилактике самовольных уходов воспитанников, инструктирование о порядке действий при установлении факта самовольного ухода несовершеннолетнего.

Составлен 1 административный протокол на несовершеннолетнего по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Сотрудниками полиции организованы мероприятия в образовательных организациях: при проведении бесед дети информированы об ответственности за совершение самовольных уходов, доведены различные аспекты последствий самовольных уходов несовершеннолетних, ответственности за попустительское отношение к самовольным уходам.

В период проведения ОПМ в розыске находился 1 несовершеннолетний, который разыскан в течение суток. Сотрудниками полиции проверен 71 родитель и законный представитель, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, составлено 6 административных протоколов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ. Материалы направлены для принятия решения в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе проведения ОПМ выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему, проводится проверка по признакам состава преступления предусмотренного ст. 151.1 УК РФ.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости