Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июля 2021 года Психолог полиции предотвратила попытку суицида

15 июля в 14 часов 5 минут психологу отдельного батальона ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород поступило сообщение о попытке суицида молодого человека.

На место происшествия незамедлительно выехала психолог группы по работе с личным составом отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород лейтенант полиции Светлана Алексеева и заместитель начальника МО МВД России «Новгородский» подполковник полиции Максим Борисов.

Прибыв на место, полицейские увидели, что на пятом этаже пятиэтажного дома на подоконнике лестничной клетки сидит молодой человек, свесив ноги из окна. Оценив его эмоциональное состояние и собрав информацию о его социальной контактности, Светлана Алексеева приняла решение провести с ним беседу, в ходе которой были установлены причины попытки суицида. Внимание молодого человека было акцентировано на положительных моментах, а также был установлен телесный контакт, для того чтобы тот почувствовал моральную поддержку. Через некоторое время приехали родители молодого человека и сняли его с подоконника. Затем, уже на улице, психолог продолжила беседу с ним до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Как отмечает психолог ГРЛС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород Светлана Алексеева, попытку суицида можно отнести к демонстративной. Молодой человек стремился обратить внимание на себя и свои проблемы. Она, в свою очередь, не только по долгу службы, но и в силу своих личных качеств не смогла проигнорировать данную ситуацию и имеющимися профессиональными навыками коммуникации с людьми предотвратила возможную трагедию.

ОГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости