Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2021 года В Кировском районе Перми стражи порядка провели профилактическую акцию «Безопасный переход для двоих»

В рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 (дислокация Кировский район) УМВД России по г.Перми совместно с председателем «Совета Отцов» провели профилактическую акцию по безопасности дорожного движения.

Целью акции явилось привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме дорожно–транспортного травматизма, в частности детского, привитие взаимовежливого, уважительного отношения между водителями и пешеходами в процессе дорожного движения.

При проведении акции общественники обращались к водителям с разъяснением целей проводимого мероприятия и призывом соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и бдительными при проезде пешеходных переходов, образовательных учреждений, мест массового пребывания детей, при перевозке детей в салоне транспортных средств, о необходимости использования детских удерживающих устройств, об осуществлении контроля за доступом к ключам от транспорта. После профилактических бесед участникам дорожного движения вручались памятки по безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД просят взрослых регулярно повторять с детьми ПДД для пешеходов и велосипедистов, особенно в период продолжительных летних каникул.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости