Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2021 года Полицейскими Соликамска в суд направлено уголовное дело по факту кражи гаража

Сотрудниками отдела МВД России по Соликамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В июне текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о том, что с территории гаражного кооператива неизвестные лица похитили металлический гараж.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили гражданина, причастного к содеянному, он был задержан.

Полицейским мужчина пояснил, что гараж он приметил еще осенью прошлого года. Тогда он ходил на работу и по пути следования обратил внимание на ветхий, местами ржавый металлический бокс. Тщательно осмотрев его, пришел к выводу, что данная недвижимость бесхозна и никому не принадлежит. На воротах висел простой старый замок, пол отсутствовал, да и никакого имущества внутри не было.

Про гараж обвиняемый вспомнил весной этого года, когда у него возникли трудности с деньгами. Он решил вывезти его с территории кооператива и сдать в пункт приема металла. Чтобы убедиться, что хозяин гаража так и не объявился, злоумышленник неоднократно приходил на адрес кооператива. Далее по объявлению в газете он нашел водителя автомобиля кран-борт и договорился с ним о дне отгрузки.

В назначенный срок транспортное средство прибыло на указанный адрес, злоумышленник отвез гараж в приемку и сдал его за 20 тысяч рублей. Работникам базы мужчина пояснил, что данное имущество принадлежало его деду и осталось ему по наследству. Вырученными денежными средствами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости