Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июля 2021 года За прошедшие выходные дни сотрудниками полиции раскрыто восемь имущественных преступлений

Раскрыто две кражи денежных средств с банковских карт граждан. В УМВД России по г. Липецку 5 мая обратилась 43-летняя гражданка с заявлением о том, что 2 мая неизвестные в неустановленном месте путем бесконтактной оплаты товаров с ее банковского счета банковской карты совершили кражу денежных средств в сумме 7285 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 31-летний житель г.Липецка.

В ОМВД России по Добринскому району 15 июля обратился 69-летний пенсионер с заявлением о том, что 14 июля неизвестные с его утерянной банковской карты совершили кражу денег в сумме 1500 рублей путем покупок в различных магазинах п.Добринка. Оперативниками по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции 51-летний житель Добринского района.

Возбуждены уголовные дела по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В Липецке раскрыта кража сотового телефона 29-летней гражданки, совершенная 20 июня с прилавка кассовой зоны в сетевом магазине. Сотрудниками ОУР ОП № 4 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении кражи - неработающий 35-летний житель областного центра.

В Липецке 14 июля неизвестным путём свободного доступа из помещения кафе совершена кража велосипеда, принадлежащего 39-летнему гражданину. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по г. Липецку по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 18-летний житель г.Липецка.

В с.Гудово Добровского района 15 июля неизвестными путем свободного доступа из дома 69-летней пенсионерки совершена кража денег в сумме 22000 рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан неработающий 20-летний житель Добровского района.

Возбуждены уголовные дела по пункту "в" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Ельце раскрыта кража кошелька. У 45-летней ельчанки в салоне автобуса похитили кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 3000 рублей. Женщина вошла в автобус, села на сиденье и поставила сумку рядом с собой, отвлеклась, чем и воспользовалась рядом сидящая женщина. Пострадавшая обнаружила потерю кошелька лишь в магазине при оплате покупок. Сотрудниками полиции установлена подозреваемая в совершении преступления - неработающая ранее судимая за аналогичные преступления 39-летняя ельчанка.

Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Оперативниками раскрыто два мошенничества. В ОП № 6 УМВД России по г. Липецку 16 июля в обратилась 34-летняя гражданка с заявлением о том, что 15 мая неизвестный путем обмана, под предлогом продажи вещей через социальную сеть, завладел денежными средствами в сумме 2900 рублей, которые женщина перевела на банковскую карту продавца. Недождавшись товара, обратилась за помощью в полицию. Сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая в совершении преступления - неработающая ранее судимая за мошенничество 24-летняя жительница г.Липецка.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В ОМВД России по Грязинскому району 17 июля обратилась 66-летняя пенсионерка с заявлением о том, что в этот день неизвестный путём обмана под предлогом продажи плит перекрытия через интернет-сайт объявлений похитил деньги в сумме 100000 рублей, которые женщина перевела на банковскую карту продавца. Оперативниками по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за мошенничество 35-летний житель г.Грязи.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости