Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июля 2021 года На территории Сахалинской области проведено ОМП «Алкоголь»

С целью декриминализации алкогольной отрасли сотрудниками органов внутренних дел Сахалинской области во взаимодействии с органами исполнительной власти проведена на территории региона федеральная оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

В рамках комплексного мероприятия сотрудниками полиции проведена работа по выявлению и пресечению деятельности лиц, осуществляющих нелегальное производство и оборот алкогольной продукции, спирта, пива и пивных напитков; пресечению фактов производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей.

Правоохранителями проведено свыше 100 проверок объектов оптово-розничной торговли алкогольной продукции, выявлены следующие административные правонарушения:

- незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена (ст. 14.2 КоАП РФ) - 11;

- нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 14.16 КоАП РФ) - 12;

- нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 14.17 КоАП РФ) – 2;

- вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции (по ст. 6.10 КоАП РФ) - 1.

Всего за период проведения операции из незаконного оборота изъято 104,66 литра алкогольной продукции, в том числе 58,5 литра спирта этилового и водки.

Следует также отметить, ч в рамках предпринимаемых мер по декриминализации алкогольного рынка, с начала 2021 года сотрудниками сахалинской полиции проведено 2 аналогичных ОПМ «Алкоголь», по результатам которых за незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также хранение и сбыт немаркированной алкогольной продукции возбуждено 5 уголовных дел.

Изъято 24525 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции общей стоимостью более 1,5 млн. рублей.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости