Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июля 2021 года В Холмске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества на сумму свыше полумиллиона рублей

В минувшую пятницу в дежурную часть ОМВД России по Холмскому городскому округу поступило заявление от 36-летней местной жительницы. Кто-то проник в ее квартиру и похитил золотые изделия. При этом гражданка уточнила, что признаков взлома не обнаружила, но рассказала, что перед отъездом в отпуск попросила своего знакомого присматривать за ее жилищем.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов установили личность подозреваемого. Как и предполагали полицейские, им оказался вышеупомянутый приятель заявительницы - ранее судимый за имущественные преступления житель райцентра 1981 года рождения.

Как выяснилось, после отъезда женщины у злоумышленника возникли финансовые проблемы. Используя дубликат ключей, он зашел в квартиру гражданки и в комнате обнаружил шкатулку с золотыми изделиями, общей стоимостью более 540 тысяч рублей. Похитив драгоценности, мужчина покинул квартиру и направился в ближайший ломбард, где сдал золото, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в крупном размере. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости