Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2021 года Белгородские автоинспекторы отстранили от управления 50 нетрезвых водителя

В ходе рейдовых мероприятий за минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 1299 нарушений ПДД. От управления отстранены 50 нетрезвых либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования водителей, а также 10 ранее лишенных права управления. В отношении 7 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в нетрезвом состоянии.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 149 административных материалов. В отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 222 материала.

Безопасность поездок на мототранспорте под особым контролем сотрудников ГИБДД. За эти дни автоинспекторы проверили 176 единиц мототранспортных средств. В ходе проверки выявлено 59 нарушений водителями мототранспорта.

За несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 72 водителя. Выявлено также 26 правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, и 66 водителей, нарушивших светопропускную способность автостекол.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости