Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июля 2021 года Костромские полицейские с помощью служебной собаки раскрыли кражу из сельского магазина

В дежурную часть полиции обратилась хозяйка продовольственного магазина, расположенного в поселке Поназырево Костромской области. Женщина сообщила, что пришла утром на работу и обнаружила на входной двери сломанный замок и погром внутри помещения.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой был полицейский-кинолог. Служебный пес по кличке Аякс сразу взял след и привел полицейских сначала к оврагу, куда неизвестные выбросили регистратор видеонаблюдения, а потом и к дому подозреваемых. Внутри жилища полицейские обнаружили двоих спящих мужчин, пустые стопки, обертки от шоколада и колбасы. Разбуженные отвергли все подозрения и сообщили, что никуда не ходили, пили самогон и закусывали купленными на свои деньги продуктами.

Но версия тут же не прошла проверку. При осмотре жилища выяснилось, что из стопок, стоявших на столе, пили коньяк, а один из мужчин 1978 года рождения недавно отбыл срок за кражу из обворованной торговой точки.

Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции, где они признались в содеянном.

По предварительной информации, фигуранты накануне выпивали вместе, но спиртное быстро кончилось, а на добавку денег не хватало. Около двух часов ночи, вооружившись ломиком, большими сумками и черными шапками для конспирации, они проникли в магазин и стали сметать с прилавков все: от замороженных пельменей до бритвенных станков. Особо тщательно они подошли к выбору алкоголя и брали исключительно самый дорогой. Спустя несколько минут мужчины заметили установленную систему видеонаблюдения. Тогда они попытались уничтожить улики и выбросили регистратор в овраг. Похищенные продукты и алкоголь злоумышленники спрятали в заброшенном доме, взяв с собой лишь две бутылки коньяка и закуску.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Проводится расследование

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости