Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июля 2021 года Амурчанин подозревается в совершении двух краж

В с. Чигири Благовещенского района задержан 32-летний ранее судимый житель областного центра, подозреваемый в совершении двух краж личного имущества граждан.

Предварительно установлено, что 17 июля злоумышленник проник в офис одной из организаций, занимающихся производством стройматериалов, и украл из незапертого кабинета руководителя ноутбук, кошелек и другие вещи общей стоимостью 150 тыс. рублей. При попытке скрыться с похищенным он был замечен охранником предприятия, который сообщил по телефону о произошедшем работникам фирмы, подъезжавшим в тот момент к офису. Недалеко от здания производственной компании представители предприятия остановили подозреваемого и удерживали до приезда следственно-оперативной группы полиции. Стражи правопорядка задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции МО МВД России «Благовещенский».

В ходе дальнейшей работы гражданин сознался в содеянном. Также установлена его причастность к еще одной краже. Мужчина подтвердил оперативникам, что украл из дома жительницы Благовещенска банковскую карту и даже успел ею воспользоваться при расчете за отдельные покупки.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено два уголовных дела по ст. 158 УК РФ "Кража". Проводятся следственные действия.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости