Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 июля 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 17-18 июля 2021 года

За минувшие выходные в Ульяновской области сотрудниками полиции установлены лица по четырем ранее совершенным преступлениям.

Полицейскими составлено 877 административных протоколов, из которых 72 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 3 - за мелкое хулиганство, 7 - за курение в общественных местах, 5 - за нарушение правил торговли, 8 - за нарушения в сфере миграции.

Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков. За минувшие выходные полицейские раскрыли четыре кражи, один факт причинения тяжкого вреда здоровью.

17 и 18 июля 2021 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 651 нарушение ПДД.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 46 водителей, восемь из которых повторно управляли автомобилем в состоянии опьянения. 114 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 86 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

49 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 29 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены 10 водителей.

За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 47 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 62 водителя.

За прошедшие выходные дни в Ульяновской области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и восемь человек получили травмы различной степени тяжести. В 49 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за прошедшие выходные, в которых имеются погибшие и пострадавшие:

17 июля 2021 года

В Сенгилеевском районе Ульяновской области на 48 км 850 м автодороги «Большие Ключищи - Сенгилей - Елаур - Молвино - Байдулино» в 13.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1964 года рождения, водительский стаж 20 лет, в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «ВАЗ 21074», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель госпитализирован в медицинское учреждение.

В Николаевском районе Ульяновской области на 796 км 915 м автодороги «М5 «Урал» (в черте р.п. Николаевка, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог) в 15.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 15 лет), управляя автомобилем «Kиа YD» при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Вольво FN12» в составе с полуприцепом под управлением водителя (мужчина, 1973 года рождения, водительский стаж 30 лет). В результате ДТП: пассажир автомобиля «Kиа YD» (женщина, 1989 года рождения) от полученных травм скончалась в медицинском учреждении, пассажир автомобиля «Kиа YD» (несовершеннолетняя? 2012 года рождения) госпитализирована в медицинское учреждение.

В Павловском районе Ульяновской области на 156 км 800 м автодороги «Бестужевка - Барыш - Николаевка – Павловка - граница области» в 16.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1988 года рождения, водительский стаж 8 лет, в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «ВАЗ 21074» выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Камри» под управлением водителя (мужчина, 1978 года рождения, водительский стаж 26 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21074» госпитализирован в медицинское учреждение.

18 июля 2021 года

В Сенгилеевском районе Ульяновской области на 42 км 100 м автомобильной дороги «Большие Ключищи – Сенгилей – Елаур – Молвино - Байдуллино» в 00.08 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2000 года рождения, водительский стаж 2 года, в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «Ягуар X-TYPE», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди мопедом «ABM V50» под управлением водителя (мужчина, 2000 года рождения, не имеет права управления, без мотошлема, взята кровь на анализ). После столкновения автомобиль «Ягуар X-TYPE» совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель мопеда госпитализирован, пассажир мопеда (мужчина, 2002 года рождения, без мотошлема) от полученных травм скончался на месте ДТП, пассажир автомобиля «Ягуар X-TYPE» (несовершеннолетняя, 2005 года рождения) обращалась в медицинское учреждение, назначено лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Аблукова, рядом с домом №4 в 22.00 часа, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1967 года, водительский стаж 10 лет, трезв), управляя автомобилем «Лада Приора», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, после чего водитель автомобиля «ВАЗ 2114» (мужчина, 2000 года рождения, водительский стаж 1 год, трезв), также совершил наезд на указанного пешехода, лежащего на проезжей части дороги. В результате ДТП: пешеход (женщина, 1991 года рождения) от полученных травм скончалась на месте ДТП.

В Николаевском районе Ульяновской области на 16 км автодороги «село Татарский Сайман – село Тепловка» в 10.30 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1985 года рождения, водительский стаж 6 лет), управляя автомобилем «ВАЗ 111840» в пути следования не обеспечила исправное техническое состояние транспортного средства, в результате чего произошел взрыв колеса, не справилась с управлением и совершила съезд с дороги с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП пассажиры автомобиля «ВАЗ 111840» (мужчина, 1984 года рождения и мужчина, 1976 года рождения) доставлены в медицинское учреждение.

В Заволжском районе города Ульяновска на 8 Инженерном проезде, рядом с домом №8 в 14.53 часа, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1989 года рождения, водительский стаж 1 год, трезв), управляя автомобилем «Форд Фокус» при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущественного права проезда и совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Лада Калина», под управлением водителя (мужчина, 1981 года рождения, водительский стаж 15 лет, трезв). В результате ДТП: пассажир автомобиля «Форд Фокус» (мужчина, 1955 года рождения) доставлен в медицинское учреждение. Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости