Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 июля 2021 года Полицейские Карелии участвуют в тушении лесных пожаров

На сегодняшний день лесные пожары зафиксированы в Суоярвском, Сегежском, Пряжинском, Калевальском и Муезерском районах. Отделы полиции этих районов подняты по тревоге: полицейские осуществляют охрану общественного порядка и безопасность граждан, обеспечивают беспрепятственный проезд пожарной техники, а также непосредственно участвуют в тушении пожара и эвакуации граждан. На пожароопасных участках стражи порядка обходят дома жилого сектора, предупреждают местных жителей об опасности.

Накануне сотрудниками полиции перекрыт участок трассы «Кола» между Медвежьегорским и Сегежским районами, где лесной пожар вплотную подошел к трассе. Полицейские осуществляли регулировку дорожного движения с целью недопущения аварийных ситуаций. В настоящее время автодорога открыта, опасность устранена.

Сейчас работы по ликвидации лесных пожаров продолжаются. В подразделениях МВД по Республике Карелия организован резерв сотрудников, которые готовы выехать на места пожаров в случае осложнения оперативной обстановки.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости