Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2021 года В Междуреченске полицейские и общественники провели для детей правовую игру «Внимание, розыск!»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместного с членами Общественного совета при ОМВД России по г. Междуреченску организовали правовую игру «Внимание, розыск!» для детей из дневного лагеря детско-юношеского центра «Мечтатель».

В городском парке встретились две команды под названием «След» и «Касл». Перед началом игры начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Междуреченску подполковник полиции Светлана Толтаева напомнила детям о безопасности в период летних каникул. Она рассказала о правилах поведения на водоемах, об опасности нахождения на стройках, заброшенных зданиях, на крышах домов, о соблюдении основных правил для сохранения своего имущества (велосипедов, самокатов, телефонов.), а также об ответственности за противоправные поступки.

Затем командам объявили правила игры и раздали ориентировки на условного подозреваемого в хищении мобильного телефона. Среди посетителей городского парка команда «След» первой справилась с заданием и стала победителями игры.

Полицейские и общественники вручили участникам игры почетные грамоты и пожелали безопасного отдыха.

Член Общественного совета при Отделе МВД России по г. Междуреченску Татьяна Каробанова отметила необходимость совместно проведенных профилактических мероприятий с подростками, главной целью которых является формирование правовой дисциплины у подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости